Загрузите в Загрузите в
Страница 13 из 20
1 2  ...   ...  11 12 13 14 15 16  ...  19 20
Тетнульди - новый горнолыжный курорт
22 ноября 2017 22:10
468 Сообщений
468 Сообщений
22 ноября 2017 22:10 Ответить

цитата: KirillG

Fobius из Зугдиди берете такси, из Тбилиси поезд до Зугдиди, а потом такси. Можно самолетом из Тбилиси, но работает по фактической погоде. Карта есть, смотрите на предыдущих страницах. 

цитата: Fobius

цитата: Ksenia_Svaneti

цитата: andrey.prishchepa

хм,а по схеме подьемников на тетнулди  неужели то что уходит вправо вниз бугель?

опоры в том году стояли похожие на кресельный...

Да в Адиши бугель

а есть карта этого курорта?

на чем добираться из Зугдиди?или есть из Тбилиси ?

Ну во-первых рейсрвые ежедневные маршрутки из всех крупных городов: Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди. Батуми прямой маргрутки нет зимой, только летом.

Второй вариант такси. Это самое дорогое.

Третий вариант: поезд Тбилиси-Зугдиди и щатем маршрутка ну или такси, есои хочется.

И еще один вариант. Самолет из Тбилиси или Кутаиси.

22 ноября 2017 22:21
468 Сообщений
468 Сообщений
22 ноября 2017 22:21 Ответить

цитата: corckscrew

народ, а кто в теме, подскажите, пожалуйста, какой ближайший населенный пункт к Тетнульди?

Планирую поездку с семьей на НГ на своей машине, хотелось бы остановиться как можно ближе к подъемникам в приличных условиях с питанием

 

Живите в Местиа и не занимайтесь экспериментами с собственным комфортом. Жизнь за пределами райцентра очень сложная и не комфортная с точки зрения туристов. Местиа за 10 лет хоть как-то стал нормальным туристическим поселком. И кафе, магазины, базар. Электричество стабильное более-менее. Народ вложился в утепление отелей и домов, вложились в отопление. В большинстве мест за пределами Местиа будете смотреть на стены, потому как вайфай там и не снился никому, и греться у хозяйской буржуйки.

22 ноября 2017 22:21
468 Сообщений
468 Сообщений
22 ноября 2017 22:21 Ответить

цитата: corckscrew

цитата: karas

Недалеко от Тетнульди есть несколько маленьких деревень- с десяток домов в каждой.В этих деревнях нет даже магазина.

 Названия ближайших деревень-Маджвдиери,Чвабмани, Чалдаши, Жабеши. Рядом с подъёмником есть отель Tetnuldi Paradise


ага, замечательно

я просто по карте смотрел и, казалось, что Адеши ближе... но и в рсчет надо принимать не только расстояние, но и качество дорог - в горах не всегда ближе, значит лучше

предварительно забронировал в Чвабмани

а в Tetnuldi Paradise по данным букинга мест на НГ уже нету

 

цитата: corckscrew

цитата: karas

Недалеко от Тетнульди есть несколько маленьких деревень- с десяток домов в каждой.В этих деревнях нет даже магазина.

 Названия ближайших деревень-Маджвдиери,Чвабмани, Чалдаши, Жабеши. Рядом с подъёмником есть отель Tetnuldi Paradise


ага, замечательно

я просто по карте смотрел и, казалось, что Адеши ближе... но и в рсчет надо принимать не только расстояние, но и качество дорог - в горах не всегда ближе, значит лучше

предварительно забронировал в Чвабмани

а в Tetnuldi Paradise по данным букинга мест на НГ уже нету

 

В Адиши вы вообще зимой можете не попасть. Туда почти асю зиму дорога закрыта. 

22 ноября 2017 22:23
468 Сообщений
468 Сообщений
22 ноября 2017 22:23 Ответить

цитата: o_gon

Там, братцы, логический парадокс из разряда "тише едешь - дальше будешь". Желание "остановиться как можно ближе к подъемникам" и прочий такой гедонизм грозят такими проблемами, что жизнь проклянёте) выбирайте жильё, исходя из комфорта, а на ничтожные лишние 10 минут езды к подъёмникам не обращайте внимание.

Дело говорит батоно Олег 

23 ноября 2017 09:09
8 Сообщений
8 Сообщений
23 ноября 2017 09:09 Ответить

А сколько будет стоять такси из Зугдиди в Местию на всю семью?

24 ноября 2017 14:47
468 Сообщений
468 Сообщений
24 ноября 2017 14:47 Ответить

цитата: EK

А сколько будет стоять такси из Зугдиди в Местию на всю семью?

До 4 человек влезет в субару. Зимой за 130-150 поднимут если больше мест, то это уже делика или микроавтобус. Они от 200 до 250 лари возьмут. Если искать тех, кто приехал попутно в Зугдиди, может и дешевле. А если это трансфер именно под вас, то у машины выходит 2 дороги, и это дороже.

24 ноября 2017 14:49
468 Сообщений
468 Сообщений
24 ноября 2017 14:49 Ответить

Поговорила с отелями, нигде нет мест на новогодние. Даже тупагентства сходят с ума. Названивают по 10 раз в день найти не могут жилье. Надеюсь здесь уже все с жильем на новогодние?

25 ноября 2017 18:35
2 сообщения
2 сообщения
25 ноября 2017 18:35 Ответить

Ксения, вы не знаете, сколько маршруток в день ходит зимой из Тбилиси в Местию и во сколько они отправляются?

25 ноября 2017 19:36
2377 Сообщений
2377 Сообщений
25 ноября 2017 19:36 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti

Поговорила с отелями, нигде нет мест на новогодние. Даже тупагентства сходят с ума. Названивают по 10 раз в день найти не могут жилье. Надеюсь здесь уже все с жильем на новогодние?

http://www.gudauri.ru/accommodation/newyear/

25 ноября 2017 19:49
17 Сообщений
17 Сообщений
25 ноября 2017 19:49 Ответить

Доброго времени суток, Ксения, а в сторону Адиши, и с низу на Хаксвали подьемник на схемах изображен ,или в реальном мире уже существует? :-)

 

26 ноября 2017 00:34
468 Сообщений
468 Сообщений
26 ноября 2017 00:34 Ответить

цитата: N

цитата: Ksenia_Svaneti

Поговорила с отелями, нигде нет мест на новогодние. Даже тупагентства сходят с ума. Названивают по 10 раз в день найти не могут жилье. Надеюсь здесь уже все с жильем на новогодние?

http://www.gudauri.ru/accommodation/newyear/

Так это я про Сванетию писала)

26 ноября 2017 00:35
468 Сообщений
468 Сообщений
26 ноября 2017 00:35 Ответить

цитата: denn

Доброго времени суток, Ксения, а в сторону Адиши, и с низу на Хаксвали подьемник на схемах изображен ,или в реальном мире уже существует? :-)

 

Доделывают. До открытия еще месяц. Говорят все успеют.

26 ноября 2017 00:36
468 Сообщений
468 Сообщений
26 ноября 2017 00:36 Ответить

цитата: vasil

Ксения, вы не знаете, сколько маршруток в день ходит зимой из Тбилиси в Местию и во сколько они отправляются?

Рейсовых две. С вокзала Железнодорожного и Самгори один раз в день, утром. В 8 утра обычно, приезжать лучше за полчаса

27 ноября 2017 22:45
13 Сообщений
13 Сообщений
27 ноября 2017 22:45 Ответить

добрый вечер всем. Так сейчас уже есть информация когда заработают канатки?  Думала над тем, чтобы приехать на 8-10 декабря, посмотреть, что за курорт:)  и какие есть способы добраться из Местиа к Тетнульди, есть какой-то общественный транспорт?  Лечу одна, так что заказывать трансфер только для себя - не выгадно :)
Вообще буду благодарна любой полезной актуальной инормации о курорте.  В интернете информации с гулькин нос,  а сайт так вообще производит впечатление - заброшенного %)

28 ноября 2017 10:17
2544 сообщения
2544 сообщения
28 ноября 2017 10:17 Ответить

Общественного транспорта там нет. В инете - море информации, куча рассказов, отчётов. Как выглядят трассы и внетрассы - гляньте в ютубе по запросу типа "тетнулди 2017", там тоже куча роликов.

28 ноября 2017 12:42
138 Сообщений
138 Сообщений
28 ноября 2017 12:42 Ответить

           o_gon 

Общественного транспорта там нет. В инете - море информации, куча рассказов, отчётов. Как выглядят трассы и внетрассы - гляньте в ютубе по запросу типа "тетнулди 2017", там тоже куча роликов.

 Я бы так не сказал, информации с гулькин нос. В офицальной группе на facebook, так вообще вся информация на грузинском. Дубляжа на англиском нет. По поподу сайта согласен с LuLu. На ютубе в последнее время стали появляться ролики, но их пока не очень много, чтоб составить представление о курорте. В общем маркетинг страдает) с другой стороны это плюс - меньше народа) 

28 ноября 2017 14:38
2544 сообщения
2544 сообщения
28 ноября 2017 14:38 Ответить

цитата: KirillG

       информации с гулькин нос

На ютубе в последнее время стали появляться ролики, но их пока не очень много, чтоб составить представление о курорте 

Сложно представить, какая вам нужна информация, кроме той, что уже сейчас легко находится в инете (в том числе здесь, в этой теме форума, если полистать страницы). Сформулируйте чётче вопросы.

В ютубе я сейчас последовал своему совету - не знаю, мало или много ЭТО роликов, и насколько они, по-вашему, информативны. Курорт открыт 24.12.2016. Года ещё не исполнилось. Скоро их будет очень много.

28 ноября 2017 15:32
138 Сообщений
138 Сообщений
28 ноября 2017 15:32 Ответить

 o_gon

Сложно представить, какая вам нужна информация, кроме той, что уже сейчас легко находится в инете (в том числе здесь, в этой теме форума, если полистать страницы). Сформулируйте чётче вопросы.

В ютубе я сейчас последовал своему совету - не знаю, мало или много ЭТО роликов, и насколько они, по-вашему, информативны. Курорт открыт 24.12.2016. Года ещё не исполнилось. Скоро их будет очень много.

 

 

Хотелось бы все-таки видеть сайт, официальный сайт, со всей информацией (трансфер, схема трасс, трансфер на гору, с и т.д т.п). А не устраивать серфинг по просторам интернета. А то получается - сколько людей, столько мнений. 

Мне вот не пришло бы в голову, на сайте посвященному Гудаури искать информацию о Тетнулди...

Я вот в прошлом году хотел поехать в Грузию зимой, нашел крупицы информации по Тетнулди, но на других сайтах была информация что Тетнулди еще в стадии проекта и в итоге поехали на Эльбрус.

У меня один вопрос отался) Как купить билет на ЖД из Тблилиси до Зугдиди и купить (забронировать) его из Москвы. Планируется переезд из Гудаури.

28 ноября 2017 15:47
40 Сообщений
40 Сообщений
28 ноября 2017 15:47 Ответить

 Рановато пока делать сайт и рекламировать  горнолыжную Сванетию.  Курорт ещё в процессе строительства и с большим наплывом туристов не справится.

 

28 ноября 2017 15:48
2544 сообщения
2544 сообщения
28 ноября 2017 15:48 Ответить

цитата: KirillG

Мне вот не пришло бы в голову, на сайте посвященному Гудаури искать информацию о Тетнулди...

Я вот в прошлом году хотел поехать в Грузию зимой, нашел крупицы информации... и в итоге поехали на Эльбрус.

У меня один вопрос отался) Как купить билет на ЖД из Тблилиси до Зугдиди и купить (забронировать) его из Москвы

Гудаури.ру - хороший сайт) к слову, заметьте, официального сайта нет даже у Гудаури - чего уж от Тетнулди требовать.

Нестыковочка с вашими прежними, полными энтузиазма словами про "с другой стороны это плюс - меньше народа)"

biletebi.ge - есть интерфейс на русском, обычная онлайн-покупка.

28 ноября 2017 17:46
13 Сообщений
13 Сообщений
28 ноября 2017 17:46 Ответить

цитата: o_gon

цитата: KirillG

       информации с гулькин нос

На ютубе в последнее время стали появляться ролики, но их пока не очень много, чтоб составить представление о курорте 

Сложно представить, какая вам нужна информация, кроме той, что уже сейчас легко находится в инете (в том числе здесь, в этой теме форума, если полистать страницы). Сформулируйте чётче вопросы.

В ютубе я сейчас последовал своему совету - не знаю, мало или много ЭТО роликов, и насколько они, по-вашему, информативны. Курорт открыт 24.12.2016. Года ещё не исполнилось. Скоро их будет очень много.


 Видео и фото курорта я уже посмотрела. Впечатление сложилось - хочу!:)   Из информации что я нашла:  жить нужно в Местиа,  в каких-то гостиницах может быть трансфер, а может и не быть - без конкретики. Добираться из Тбилиси  либо поезд до Зугдиди -потом такси, маршрутка до Местиа, и самолет до Местиа.

Вопросы:

1)есть ли конеркетные названия отлей,хостелов - где есть трансфер до курорта общий,а не так что такси отдельно заказывать?

2) есть ли какие-то варианты ночного переезда в Местию из Тбилиси, тратить целый день на переезд - не вариант, т.к. поездка на 3 дня максимум.  Самолет - прилетает поздно, да и я так поняла, что часто отменяют зимой из-за погоды. Может есть какие-то организоторы делающие выезды выходного дня ( как в России).  Либо может можете подсказать форум где можно поискать попутчиков, как для Гудаури на этом сайте.

3) Есть ли прокат сноубордов в Местиа

4) Закончилось ли строительство гостинцы  на курорте -где-то натыкалась на информацию, что ее строят

5) если добираться на самолете - то какие есть варианты добраться от аэрорта до Местиа? насколько он далеко

6) И когда будет  открытие сезона?  т.е.  после 8декабря канатки уже работать будут или нет?  этой информации не нашла. Здесь писали,что офиц.открытие - в 20х числах, в другом источнике упоминалось, что с 9ого.  Но опять же это не дает ясности как сейчас работают канатки.

На официальном сайте тетнульди  - вообще еще информации о грядущем сезоне нет.

Буду в Тбилиси по работе неделю, и хотелось очень посетить Тетнульди.  Свободных только 3 дня ( выходные).  Т.к. я одна и без авто - пока, что логистика представляется оочень сложной %) Может кто-то планирует поездку в декабре и есть место в машине ( а вдруг) :)

28 ноября 2017 18:59
40 Сообщений
40 Сообщений
28 ноября 2017 18:59 Ответить

LuLu, постараюсь ответить на часть вопросов-

1. нет отелей с общим трансфером.

4.Есть одна  работающая гостишка  на Тетнульди ( Тетнульди парадиз) и одна на Хацвали. Эти гостишки есть на Букинге.

5. Аэропорт практически  в Местии, доехать не проблема.

6. Насчёт сроков открытия позвони в администрацию курорта

+995 5 99 484 867

+995 5 98 188 555

29 ноября 2017 19:07
468 Сообщений
468 Сообщений
29 ноября 2017 19:07 Ответить

Нет официальных сайтов по каждому курорту.

1)есть ли конеркетные названия отлей,хостелов - где есть трансфер до курорта общий,а не так что такси отдельно заказывать?

Общего трансфера нет. Искать попутчиков и объединяться. А на хацвали теперь будет канатка из Местиа.

2) есть ли какие-то варианты ночного переезда в Местию из Тбилиси, тратить целый день на переезд - не вариант, т.к. поездка на 3 дня максимум.  Самолет - прилетает поздно, да и я так поняла, что часто отменяют зимой из-за погоды. Может есть какие-то организоторы делающие выезды выходного дня ( как в России).  Либо может можете подсказать форум где можно поискать попутчиков, как для Гудаури на этом сайте.

Ночной поезд до Зугдиди. Прибывает в 7 утра и сразу маршрутка на Сванетию. 3 часа. То есть к 10 вы на месте. 

Сайта где искать попутчиков нет. Можно попробовать с самолетом, но его могут отменить.

3) Есть ли прокат сноубордов в Местиа

Есть

4) Закончилось ли строительство гостинцы  на курорте -где-то натыкалась на информацию, что ее строят

Есть две не очень комфортные с маленьким номерным фондом. Но после закрытия канатки делать будет нечего. Вся тусовка и апрески в Местиа.

 

5) если добираться на самолете - то какие есть варианты добраться от аэрорта до Местиа? насколько он далеко

2 км до Местиа. Можно с отелем договориться, вас заберут.

6) И когда будет  открытие сезона?  т.е.  после 8декабря канатки уже работать будут или нет?  этой информации не нашла. Здесь писали,что офиц.открытие - в 20х числах, в другом источнике упоминалось, что с 9ого.  Но опять же это не дает ясности как сейчас работают канатки.

Открытие после 20го. Еше идут строительные работы, поэтому точной даты пока нет.

 

29 ноября 2017 19:29
138 Сообщений
138 Сообщений
29 ноября 2017 19:29 Ответить

Ksenia_Svaneti вот спасибо! Точно Сванская Богиня)

29 ноября 2017 21:53
2544 сообщения
2544 сообщения
29 ноября 2017 21:53 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti

после закрытия канатки делать будет нечего. Вся тусовка и апрески в Местиа

Проблема ли для хорошей компании, о Ксения из Иенаши) 

30 ноября 2017 00:30
9 Сообщений
9 Сообщений
30 ноября 2017 00:30 Ответить

Самолетом в Местию если лететь, там же ограничений багаж? С чехлом со сноубордом наверно нельзя)))?

30 ноября 2017 09:43
2544 сообщения
2544 сообщения
30 ноября 2017 09:43 Ответить

цитата: misha_surf

Самолетом в Местию если лететь, там же ограничений багаж?

В Местию летают с аэродрома Натахтари (посёлок на Военно-Грузинской дороге после Мцхеты, если ехать из Тбилиси).

Значит, это авиакомпания ServiceAir (билеты реализует компания-туроператор VanillaSky, трансфер в аэропорт из центра Тбилиси входит в стоимость билета). Ищите у них на сайтах про перевозку багажа: http://www.serviceair.ge http://new.vanillasky.ge или сделайте запрос.

Вот пишут, что багаж всего 15 кг. Но лыжеборды - груз негабаритный, и как с ним быть на борту маленького L-410 - поищите сами.

30 ноября 2017 14:55
3 сообщения
3 сообщения
30 ноября 2017 14:55 Ответить

Ксения,прочитал ветку форума,Спасибо за подробную инфу,я к сожалению не понял какой хостел Ваш,мы сейчас находимся как раз в поисках жилья если не трудно дайте сссылку на хостел

2 декабря 2017 12:27
468 Сообщений
468 Сообщений
2 декабря 2017 12:27 Ответить

цитата: mikki1

Ксения,прочитал ветку форума,Спасибо за подробную инфу,я к сожалению не понял какой хостел Ваш,мы сейчас находимся как раз в поисках жилья если не трудно дайте сссылку на хостел

Получила от вас письмо. Ответила 

2 декабря 2017 12:33
468 Сообщений
468 Сообщений
2 декабря 2017 12:33 Ответить

Открытие Тетнулди 23 декабря. 

Основная занятость отелей с 29 декабря. У вас есть целая неделя насладиться катанием без кучи народу на курорте!

А у меня спец предложение. Размещение у меня в отеле с 24 по 29 декабря 80$ с человека (5 ночей с завтраком). Внимание цена не за ночь, а за 5 ночей с завтраком!

Страница 13 из 20
1 2  ...   ...  11 12 13 14 15 16  ...  19 20
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы