Загрузите в Загрузите в
Страница 155 из 306
1 2  ...   ...  153 154 155 156 157 158  ...  305 306
О снеге в Гудаури
Партнер Гудаури.РУ
23 января 2014 06:43
4751 Сообщение
4751 Сообщение
23 января 2014 06:43 Ответить

"Достали" уже правдоносцы и " эксперты" , которым лень смотреть предыдущие посты)))))

Выставаляю только фотографии...... 

 

23 января 2014 06:44
69 Сообщений
69 Сообщений
23 января 2014 06:44 Ответить

И неприятно, что некоторые владельцы отелей нуу как бы это сказать помягче...вводят в заблуждение людей. Ради выгоды. За таким снегом, как сейчас ехать в Гу (а это и неблизко, и не так уж чтобы дешево), смысла нет. Конечно, вино еда и приятное общение никуда не денутся, но каталки пока нет. И кстати для начинающих, котоые катаются в основном на трассах, это не менее опасно - катание в условиях когда мало снега, потому что они не так ловко умеют объезжать препятствия. Покоцают снарягу, а то и себя повредят. 

23 января 2014 06:46
69 Сообщений
69 Сообщений
23 января 2014 06:46 Ответить

Это Вы, Степан, грамотно делаете - фотографии типа размещаете, это ж типа не базар, отвечать не надо. Я таких фото и в июне наделать могу. Нехорошо, Товлис Бабуа не одобрит:).

23 января 2014 07:11
23 сообщения
23 сообщения
23 января 2014 07:11 Ответить

Нужно выпить за снег и зиму ?

Главное не перепутать регион за который пить,

а то у нас и так сейчас за окном -27 :)

23 января 2014 07:12
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 07:12 Ответить

цитата: tyler

Но речь о том, что сегодня-завтра ехать смысла нет, а люди както странно воспринимают информацию, типа мы зарисоваться хотим, какие мы крутые. 

В данном случае, о крутизне товарищей катающих по камням, разговора нет) Людям пишут, пишут, а потом всякие мудаки, начинают пороть пургу, на тему никто нам не указ, идите в зад!! Пишется тут для тех, кто собирается первый раз в Гудаури и для молодняка, которые начитавшись призывов в интернетах, готовы ехать несмотря не на что!! По сути, дело конечно личное, хотите кататься по камням, приезжайте))

Партнер Гудаури.РУ
23 января 2014 07:45
4751 Сообщение
4751 Сообщение
23 января 2014 07:45 Ответить

цитата: tyler

Это Вы, Степан, грамотно делаете - фотографии типа размещаете, это ж типа не базар, отвечать не надо. Я таких фото и в июне наделать могу. Нехорошо, Товлис Бабуа не одобрит:).

Читайте предыдущие посты, Уважаемая.....

Определитесь чего вы хотите?????????

Не кидайтесь из крайности в крайность)))))

РАЗДРАЖАЮТ ФОТОГРАФИИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КАТАНИЯ НА КУДЕБИ И НА ЧЕТВЁРКЕ????

Так это же фотографии, а не картинки)))))

В июне таких фото Вы НАДЕЛАТЬ не сможете)))))

У нижней станции гондолы в июне снега НЕТ))))

 

ДА , СНЕГА  НЕДОСТАТОЧНО, но об этом я уже сто раз говорил!!!!

Продолжайте нести правду в массы....типа того..))))

Товлис Бабуа скорее всего не одобрит бестактные замечания и менторские указания незнакомым людям....типа того)))))

23 января 2014 08:54
35 Сообщений
35 Сообщений
23 января 2014 08:54 Ответить

цитата: tyler

Это Вы, Степан, грамотно делаете - фотографии типа размещаете, это ж типа не базар, отвечать не надо. Я таких фото и в июне наделать могу. Нехорошо, Товлис Бабуа не одобрит:).

Нехорошо сваливать все свое недовольство на хозяинов отелей! Ведь они не заказывают погоду! Сваливайте все недовольство на саму погоду и на себя. Нечего тут умничать. Хоть я сам сейчас нахожусь в Гудаури, подтверждаю достоверность информации и фотографий, которые Степан выкладывает. Конешно я тоже не в полном восторге от погоды как и все остальные, но довольствуюсь и пользуюсь тем что есть и открыто сегодня. И тогда каталка хорошая и настроение хорошее выходит! Хоть и открыты всего 2 подъемника для катания, но уже что-то и спасибо на этом!

23 января 2014 09:13
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 09:13 Ответить

цитата: denxak Конешно я тоже не в полном восторге от погоды как и все остальные, но довольствуюсь и пользуюсь тем что есть и открыто сегодня. 

А ты сам откуда? Давно катаешься? Это чисто для понимания, потому что если ты приехал к примеру из Армении, то для тебя и 20 см снега нормально, а если ты катаешься давно, то никогда не будешь гробить снарягу по камням))) А при чем тут хозяева отелей, они погоду не делают

 

23 января 2014 09:32
35 Сообщений
35 Сообщений
23 января 2014 09:32 Ответить

цитата: robinzon

цитата: denxak Конешно я тоже не в полном восторге от погоды как и все остальные, но довольствуюсь и пользуюсь тем что есть и открыто сегодня. 

А ты сам откуда? Давно катаешься? Это чисто для понимания, потому что если ты приехал к примеру из Армении, то для тебя и 20 см снега нормально, а если ты катаешься давно, то никогда не будешь гробить снарягу по камням))) А при чем тут хозяева отелей, они погоду не делают

 

А  не все ли равно откуда я и сколько катаюсь? Вы, робинзон,  не поняли смысл мною сказанного. Хоть я из Африки или из Австрии, и несмотря на это я стараюсь наслаждаться в жизни тем, что есть!

А причем хозяева отелей? Вот именно что они не причем и погоду и не делают, но к сожалению на них больше всего все кидают свое недовольство...

23 января 2014 09:39
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 09:39 Ответить

Я же тебе написал, что не всё равно и для чего интересуюсь?? Понять не могу, для чего такие мучения)) Если из маcква, то вообще клиника, потому что от туда, гектар вариантов по горящим путевкам. Два года назад, сразу после Гудаури не возвращаясь домой, уехал с товарищем в три долины. Перелет из масква, туда-обратно, трансфер и проживание в Менюире на 7 ночей, стоил 15200 рублей))) Поездка в Три долины была не планируемая, где то за две недели или неделю купили горящий тур, никаких ожиданий по пол года, никакого мониторинга снега и пр лабуды))

23 января 2014 09:48
308 Сообщений
308 Сообщений
23 января 2014 09:48 Ответить

Ребят а какие подъемники работают, может кто точно сказать? Смотрю на вебку у Марко Поло - там ничего не крутится. Его включают вообще? 

23 января 2014 09:50
49 Сообщений
49 Сообщений
23 января 2014 09:50 Ответить

соглашусь, что ехать в Гудаури ради того чтобы "открыты всего 2 подъемника для катания, но уже что-то и спасибо на этом!" - это как-то глупо.

я первый раз планирую поездку туда, но представлял себе как-то совсем не как одна самая короткая очередь и две трассы, на которых лежит несколько см снега вперемешку с камнями.

"хозяинов отелей" никто ни в чем не обвиняет, но раз они берут предоплату (их право), то наверно должны быть готовы и вернуть её в случае форса моржового, каковым в этом году явилось отсутствие снега. 

в случае замены Гудаури на Сванети, например, и так неслабо угораешь по времени (+2 дня на дорогу туда-обратно) и по затратам на трансфер.

23 января 2014 09:51
49 Сообщений
49 Сообщений
23 января 2014 09:51 Ответить

цитата: Sten

Ребят а какие подъемники работают, может кто точно сказать? Смотрю на вебку у Марко Поло - там ничего не крутится. Его включают вообще? 


подъёмники с 10 включаются вроде бы, потерпи

23 января 2014 09:55
308 Сообщений
308 Сообщений
23 января 2014 09:55 Ответить

Еще судя по вебкам трассы никто не готовит но снег вроде как есть. И непонятно отсутствие бугров ведь по идее если народ там будет спускаться - там все разбито и раскатано должно быть. Как вообще народ спускается со 2 на 1 очередь? Вы везде пишете открыты 2 подъемника - ктонить может точно написать какие подъемники и трассы работают в данный момент? 

23 января 2014 10:07
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 10:07 Ответить

При таком снеге, ратрак вообще нельзя на гору выпускать, он там до земли всё разворотит, кроме этого есть шанс и гуски угробить) По этому во всем мире существует летняя профилактика склонов, специально засевают травой, убирают камни и пр. Всё делается для того, чтобы трассы смогли работать при минимально количестве снега. Про Гудаури не в курсе, делают там что то летом или нет??

23 января 2014 10:11
308 Сообщений
308 Сообщений
23 января 2014 10:11 Ответить

Спасов вижу на вебке, канатка у марко поло не крутится. там вообще хоть что-то работает у вас? 

23 января 2014 10:19
2 сообщения
2 сообщения
23 января 2014 10:19 Ответить

Наконец-то получилось загрузить видео из номера Гудаури-хат. качество не очень, зато с места событий!)
http://www.youtube.com/watch?v=SYQgzLSOr60

23 января 2014 10:23
13 Сообщений
13 Сообщений
23 января 2014 10:23 Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=SYQgzLSOr60

эх, пичалька пичальная)) это не снег, это слезы!))

23 января 2014 10:26
616 Сообщений
616 Сообщений
23 января 2014 10:26 Ответить

В позатом году очистили первую канатку от камней. Плюс на второй взорвали самые крупные булыжники. Мелкие оставили- на полную зачистку трасс не хватало денег и выбрали другие проекты по развитию курорта.

23 января 2014 10:30
13 Сообщений
13 Сообщений
23 января 2014 10:30 Ответить

Перелет из масква, туда-обратно, трансфер и проживание в Менюире на 7 ночей, стоил 15200 рублей)))

о! а подскажите плз турфирму/оператора и какие были даты, если не сложно)

23 января 2014 10:48
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 10:48 Ответить

цитата: floyd

Перелет из масква, туда-обратно, трансфер и проживание в Менюире на 7 ночей, стоил 15200 рублей)))

о! а подскажите плз турфирму/оператора и какие были даты, если не сложно)

Дарагой, я вот если честно, то даже название не помню и не знал, так как занимался темой знакомый, шенген разумеется уже был. Я думаю что это обычное горящее предложение, даты начало марта, снега гектар, да и  Гудаури всё было завалено 

23 января 2014 10:53
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 10:53 Ответить

 

цитата: Roon

Наконец-то получилось загрузить видео из номера Гудаури-хат. качество не очень, зато с места событий!)
http://www.youtube.com/watch?v=SYQgzLSOr60

Да уж, лучше такого не видть)) Ещё три года назад тему эту перетерали, скорее всего начался какой то цикл погодный, вот сколько лет он продлится, никто не знает

23 января 2014 10:58
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 10:58 Ответить

цитата: Kamich

В позатом году очистили первую канатку от камней. Плюс на второй взорвали самые крупные булыжники. Мелкие оставили- на полную зачистку трасс не хватало денег и выбрали другие проекты по развитию курорта.

Я этим летом в Боровце наблюдал как травой трассы по весне засеяли, всё прочистили. А по осени результат, при всех аномалиях, отсутствие нормального снега, с пушек накидали сантиметров 30 и подготовили склоны для катания

23 января 2014 11:09
7 Сообщений
7 Сообщений
23 января 2014 11:09 Ответить

Долго читал форум и думал написать или нет, но думаю стоит. О снеге наверно всем понятно что его мало и катание пока не фановое а ограниченно трассовое, но это объективная реальность и если снег не пойдет 25-27 то скорее всего его не будет. О хозяевах отелей это очень достойные люди, которые тяжело зарабатывают свой хлеб доставляя нам радость  и погодная ситуация сводит на нет все их усилия за предыдущий год, но не смотря на это на форуме от них нет ни какой не объективной информации а уж боже упаси ни кто ни кого ни куда не заманивал. Степану с удовольствием пожму руку тем более что буду жить от его отеля через дорогу. По поводу долгосрочных планов не знаю как у кого а мы с женой планируем все за пол года поскольку есть работа и обязательства по жизни,дети и престарелые родители. Просто выводит из себя соплежевание доморощеных гуру а ля Robinson я так понимаю с претензией на великое фрирадерство. Еду в Гудаури 25 с легким сердцем. Про себя катаю 32 года на лыжах 15 на доске любимая гора Чегет катал много лет Приэльбрусье, Австрии, Франции, один раз в Приисковом до Чили и Камчатки пока не добрался.

23 января 2014 11:20
480 Сообщений
480 Сообщений
23 января 2014 11:20 Ответить

цитата: RumaПросто выводит из себя соплежевание доморощеных гуру а ля Robinson я так понимаю с претензией на великое фрирадерство. Еду в Гудаури 25 с легким сердцем. Про себя катаю 32 года на лыжах 15 на доске любимая гора Чегет катал много лет Приэльбрусье, Австрии, Франции, один раз в Приисковом до Чили и Камчатки пока не добрался.

Это хорошо что выводит) Значит чел в себе не уверен, уверенные вообще не парятся, тем более чужое мнение их мало интересует!! У меня такое впечатление, что за 32 года катания у тебя помутнение в голове произошло, какие то заявки на фрирадерство придумал, крестится надо, если кажется))) Про себя, катаю 36 лет на лыжах, с головой своей контакт имею полный, несмотря на несколько сотрясений, в Чили был, правда не катал,в Приисковом тоже был в самый первый сезон, конечно Валентина знал и до этого , иначе бы вообще не поехал, да и смысл поездки был поддержать начинание, с накатом у нас в Сибири проблем нет)))

23 января 2014 11:21
308 Сообщений
308 Сообщений
23 января 2014 11:21 Ответить

Ruma мы тоже едем 25. Вы из Москвы в Тбилиси летите или откуда то еще? Беру бубен и варган, есть небольшие познания в шаманстве, буду вызывать снегопад. В прошлом году в Гудаури удалось вызывать снег аж через день, и сыпало прилично, и фрирайдили регулярно. До этого несколько раз в бесснежные зимы в разных уголках удавалось вызывать до метра пухляка. Но это тяжело очень физически и духовно, но похоже в этот раз тоже придется. Пока буду с 25 по 8 - буду активно работать над этим вопросом...

 

PS Не прикол 

23 января 2014 11:30
76 Сообщений
76 Сообщений
23 января 2014 11:30 Ответить

Не могу похвастать таким богатым опытом, как у предыдущих ораторов, но ---

мы все здесь хотим катать, запланировали время, кто-то внес деньги... итд, поэтому все переживают, отсюда эмоции.

давйте не оскорблять друг друга, и давать взвешенную инфу, а не эмоции.

не думаю, что в реале встретившись где-нить в кафе на склоне или в кабинке подъемника кто-то из форумчан позволит себе разговаривать с другими в таком тоне и с такими эпитетами.

всем терпения, снега и солнца)))

23 января 2014 11:35
13 Сообщений
13 Сообщений
23 января 2014 11:35 Ответить

и давать взвешенную инфу, а не эмоции

дело в том, что взвешенной инфы не очень много, и ее уже не раз приводили - снега, по-хорошему, нет, и скорее всего, не скоро будет (прогнозы, обещающие снегопады в течение прошедшей недели, сбылись чуть более, чем никак)

остаются эмоции)))

23 января 2014 11:35
76 Сообщений
76 Сообщений
23 января 2014 11:35 Ответить

цитата: Sten

 Беру бубен и варган, есть небольшие познания в шаманстве, буду вызывать снегопад.

 

Sten, где жить будете? поможем в бубен постучать)))

(но мы только 2го утром прилетаем)

23 января 2014 11:41
471 Сообщение
471 Сообщение
23 января 2014 11:41 Ответить

32 года на лыжах.... значит точно уверен, что снег будет в ближайшее время...оптимизм -- это всегда приветствуется

и еще просьба.... выражать мысли на этом сайте как бы сказать ....КУЛЬТУРНЕЕ....

из за отсутствия словарного запаса начинают выражаться не пристойно...с пеной изо рта..

помнится лет 5-8 назад не опускались так низко, как сейчас...

 

 

Страница 155 из 306
1 2  ...   ...  153 154 155 156 157 158  ...  305 306
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы