Загрузите в Загрузите в
Страница 280 из 306
1 2  ...   ...  278 279 280 281 282 283  ...  305 306
О снеге в Гудаури
8 января 2020 14:06
7 Сообщений
7 Сообщений
8 января 2020 14:06 Ответить

Хм, вчера вроде писали, что видели как пушки работали не долго возле сноупарка

8 января 2020 14:45
2 сообщения
2 сообщения
8 января 2020 14:45 Ответить

Ребята, не скажете, с такой зимой бедной, в марте есть смысл ехать на Гудаури?

8 января 2020 15:00
217 Сообщений
217 Сообщений
8 января 2020 15:00 Ответить

цитата: korefundel

Ребята, не скажете, с такой зимой бедной, в марте есть смысл ехать на Гудаури?

Обычно в начале марта хорошо, но был год когда к 5 марта уже везде были камни. Лучше всего недели за две смотреть прогнозы/состояние и брать билеты. Жилье в феврале/марте можно найти на любой вкус и бюджет

8 января 2020 15:04
2 сообщения
2 сообщения
8 января 2020 15:04 Ответить

цитата: small

цитата: korefundel

Ребята, не скажете, с такой зимой бедной, в марте есть смысл ехать на Гудаури?

Обычно в начале марта хорошо, но был год когда к 5 марта уже везде были камни. Лучше всего недели за две смотреть прогнозы/состояние и брать билеты. Жилье в феврале/марте можно найти на любой вкус и бюджет

Спасибо за информацию!

8 января 2020 15:41
5 Сообщений
5 Сообщений
8 января 2020 15:41 Ответить

цитата: korefundel

цитата: small

цитата: korefundel

Ребята, не скажете, с такой зимой бедной, в марте есть смысл ехать на Гудаури?

Обычно в начале марта хорошо, но был год когда к 5 марта уже везде были камни. Лучше всего недели за две смотреть прогнозы/состояние и брать билеты. Жилье в феврале/марте можно найти на любой вкус и бюджет

Спасибо за информацию!

В прошлом году в марте полно снега было...

8 января 2020 17:09
2378 Сообщений
2378 Сообщений
8 января 2020 17:09 Ответить

цитата: Ayaoma

Скажите пожалуйста, а воды нет на всем курорте в принципе? 

проблема с водой была в многоквартиных домах в Новом Гудаури

9 января 2020 00:31
170 Сообщений
170 Сообщений
9 января 2020 00:31 Ответить

Все. Передумал. И вообще что я так завелся на Гудаури. Осталось сдать билет на Грузинские Авиалинии. Еду в Червинию. Ну там же Церматт. И снег есть и снежны пушки работают. И высота 3900. Посмотрел веб камеры... все работает, везде снега по метр и больше )))

9 января 2020 00:57
1 Сообщение
1 Сообщение
9 января 2020 00:57 Ответить

цитата: Titusss

Все. Передумал. И вообще что я так завелся на Гудаури. Осталось сдать билет на Грузинские Авиалинии. Еду в Червинию. Ну там же Церматт. И снег есть и снежны пушки работают. И высота 3900. Посмотрел веб камеры... все работает, везде снега по метр и больше )))

А что ж вы в Гудаури то собрались раз вам бюджет позволяет в Церматт сгонять?)

9 января 2020 01:14
1 Сообщение
1 Сообщение
9 января 2020 01:14 Ответить

цитата: Lib

Я потерял билеты в Грузию на 08.01 вылет из за халатности администрации горнолыжного курорта Гудаури, это не Европа им далеко, для меня больше Гудаури нету, постройте инфраструктуру и дороги, а потом приглашайте туристов.

Как можно сравнивать Грузию, где скипасс стоит ~15€, с любым другим европейским курортом, где он от 35+€ ????

По поводу дорог вообще тупость написал, там дороги великолепные, да и с инфраструктурой особо никаких проблем, всё необходимое присутствует

И да, на минуточку у природы нет плохой погоды. Мы отдыхали там с 29 декабря по 6 января и были довольны. Да, немного снега, но тем не менее лучше, чем ничего, и покататься нам удалось!

И что касается воды, в Нижнем Гудаури никаких проблем с ней не было, по крайней мере, в наличии была всегда, пару раз в 10 вечера текла холодная, но это был вопрос лишь времени

Так что как тут себя настроить, так и пройдет ваш отдых

9 января 2020 01:24
170 Сообщений
170 Сообщений
9 января 2020 01:24 Ответить

цитата: Spaceman

цитата: Titusss

Все. Передумал. И вообще что я так завелся на Гудаури. Осталось сдать билет на Грузинские Авиалинии. Еду в Червинию. Ну там же Церматт. И снег есть и снежны пушки работают. И высота 3900. Посмотрел веб камеры... все работает, везде снега по метр и больше )))

А что ж вы в Гудаури то собрались раз вам бюджет позволяет в Церматт сгонять?)

Я родился в Грузии. С детства ездил в Бакуриани. Всем своим знакомым я дал понять что лучше Гудауни ничего нет. 

Мне не проблемно поехать и в Чирвинию, и в Валь Торенс. Мне нравится моя Родина. Вот, Но то что щас происходит я не понимаю.

9 января 2020 06:54
11 Сообщений
11 Сообщений
9 января 2020 06:54 Ответить

цитата: Kate za

цитата: Lib

Я потерял билеты в Грузию на 08.01 вылет из за халатности администрации горнолыжного курорта Гудаури, это не Европа им далеко, для меня больше Гудаури нету, постройте инфраструктуру и дороги, а потом приглашайте туристов.

Как можно сравнивать Грузию, где скипасс стоит ~15€, с любым другим европейским курортом, где он от 35+€ ????

По поводу дорог вообще тупость написал, там дороги великолепные, да и с инфраструктурой особо никаких проблем, всё необходимое присутствует

И да, на минуточку у природы нет плохой погоды. Мы отдыхали там с 29 декабря по 6 января и были довольны. Да, немного снега, но тем не менее лучше, чем ничего, и покататься нам удалось!

И что касается воды, в Нижнем Гудаури никаких проблем с ней не было, по крайней мере, в наличии была всегда, пару раз в 10 вечера текла холодная, но это был вопрос лишь времени

Так что как тут себя настроить, так и пройдет ваш отдых

Точно!! Вернулись вчера домой после проведенных 8 дней. Муж с отрицательными впечатлениями, а мне все понравилось. Жили как раз там где не было воды.

Кстати и дороги замечательные!

9 января 2020 07:38
40 Сообщений
40 Сообщений
9 января 2020 07:38 Ответить

На новый год работало 15% всех трасс, и те были с камнями, воды не было. Вместо того, чтобы забыть обо всем и кататься в своё удовольствие приходилось в нервном напряжении пытаться решить бытовые вопросы. (Попробуйте вчетвером ходить в туалет и не смывать 2 дня, в условиях когда вам каждый раз обещают, что вода будет через 3 часа). Чтобы  покататься на попе по камням не нужно лететь с пересадкой за 2000 км. Да, как-то катались, да детям понравилось, но зная всё это я бы не ехал. От администрации вообще никакой обратной связи, не про дату открытия, не про воду, не про включение пушек. Му-му-му про "небесную канцелярию". Ну хорошо скипас дешевле, но давайте сделаем его дороже и обеспечим условия для катания? Ведь ехали на "курорт со всей инфраструктурой", а не в место с дешёвым подъёмником.  Плюс некоторые местные жители,- просто офонаревшие уроды. Подавать холодную еду и на голубом глазу говорить, что хачапури негде разогреть, или работники канатки с матом расталкивающие туристов, это ниже ватерлинии. Сделаю оговорку, что это только некоторые, потому что были люди действительно вызывающие уважение. Сейчас сижу дома и думаю, что ехать в Гудаури, это очень сильно рисковать. Да, можно сэкономить 200 евро на подъемниках, но можно и заплатить 5к долларов за поездку и жить в миазмах собственных испражнений, без возможности кататься. Да, ещё и лыжи за ремонтировать теперь нужно. Позор.

9 января 2020 08:13
40 Сообщений
40 Сообщений
9 января 2020 08:13 Ответить

Да, и ещё добавлю обидную вещь: По-видимому нужно (лично мне) сделать печальный вывод, о том, что полноценный горнолыжный курорт, это система гораздо более сложная, чем местная администрация в её настоящем виде может организовать. То взбесившийся подъёмник, то воду выпил неизвестно кто, то пушки запустить не хватает соображалки. 

9 января 2020 09:37
50 Сообщений
50 Сообщений
9 января 2020 09:37 Ответить

Так что до сих пор не включили пушки??? С такой погодой на любом европейском курорте через неделю на трассах было бы около 50-70 см снега, естественно искусственного, в такой мороз вообще проблем нет. А За пару недель даже прилегающие территории к трассам закидали бы. Лишь бы мороз был. 

9 января 2020 10:58
24 сообщения
24 сообщения
9 января 2020 10:58 Ответить

цитата: Kate za

цитата: Lib

Я потерял билеты в Грузию на 08.01 вылет из за халатности администрации горнолыжного курорта Гудаури, это не Европа им далеко, для меня больше Гудаури нету, постройте инфраструктуру и дороги, а потом приглашайте туристов.

Как можно сравнивать Грузию, где скипасс стоит ~15€, с любым другим европейским курортом, где он от 35+€ ????

По поводу дорог вообще тупость написал, там дороги великолепные, да и с инфраструктурой особо никаких проблем, всё необходимое присутствует

И да, на минуточку у природы нет плохой погоды. Мы отдыхали там с 29 декабря по 6 января и были довольны. Да, немного снега, но тем не менее лучше, чем ничего, и покататься нам удалось!

И что касается воды, в Нижнем Гудаури никаких проблем с ней не было, по крайней мере, в наличии была всегда, пару раз в 10 вечера текла холодная, но это был вопрос лишь времени

Так что как тут себя настроить, так и пройдет ваш отдых

Дороги в Мастию или Тетнулди хорошие?) их там нету. Вода где была, конкретно у Вас, ок, тогда поделитесь со всема у кого не было воды на верхнем Гудаури, чего же не помогаете? То что Вы поехали туда и ищите себе оправдание, ну Ок,  я свой выбор сделал, и он отличается от Вашего.

9 января 2020 13:13
4 сообщения
4 сообщения
9 января 2020 13:13 Ответить

Ребятки, подскажите есть ли смысл лететь 13 января в Гудаури или пока не поздно лучше сдать билеты и аннулировать брони? Меня не так пугает отсутствие воды как отсутствие снега для катания что видно по камерам с Карпе Дием.

9 января 2020 13:31
138 Сообщений
138 Сообщений
9 января 2020 13:31 Ответить

цитата: RuslanRTZ

Ребятки, подскажите есть ли смысл лететь 13 января в Гудаури или пока не поздно лучше сдать билеты и аннулировать брони? Меня не так пугает отсутствие воды как отсутствие снега для катания что видно по камерам с Карпе Дием.


Я бы отменил, тоже 13 летим, но 3,14здец отель без возврат! Хотели провернуть одну фишу с отменой, но не решился - сложностей еще больше может возникнуть.

9 января 2020 14:05
217 Сообщений
217 Сообщений
9 января 2020 14:05 Ответить

цитата: RuslanRTZ

Ребятки, подскажите есть ли смысл лететь 13 января в Гудаури или пока не поздно лучше сдать билеты и аннулировать брони? Меня не так пугает отсутствие воды как отсутствие снега для катания что видно по камерам с Карпе Дием.

Отменяй - когда выпадет снег лучше ехать. Было такое на моей памяти что сезон начался в конце января. По тому что на вебках - со снегом капец полный, катухи нет вообще. Ногами ходить скорее всего ближние фрирайд споты расскатали. Вообще с Гудаури есть неписанное правило, выпал снег, запустили канатки - только после этого надо ехать и бронировать билеты... Я тоже собирался ехать на новый год но поменял билеты

9 января 2020 14:32
9 Сообщений
9 Сообщений
9 января 2020 14:32 Ответить

Подскажите, старожилы, а было такое, чтобы и в феврале не было снега? А то летим 3.02... Смотрю на все происходящее и не знаю что делать...

9 января 2020 14:40
40 Сообщений
40 Сообщений
9 января 2020 14:40 Ответить

цитата: RuslanRTZ

Ребятки, подскажите есть ли смысл лететь 13 января в Гудаури или пока не поздно лучше сдать билеты и аннулировать брони? Меня не так пугает отсутствие воды как отсутствие снега для катания что видно по камерам с Карпе Дием.

И кстати спасибо, что на Карпе Дием есть камеры, иначе вообще не было бы понятно что происходит.

Для полноценного катания (открытия трасс второй очереди), нужно ещё хотя-бы 40-60 см снега, чтобы спрятать камни, а их по прогнозам нет. Вообще снега по прогнозам нет. Пушки молчат. Вы окружены, сдавайтесь!

Если кататься, на зелёных трассах сверху, то можно ехать.

9 января 2020 14:45
217 Сообщений
217 Сообщений
9 января 2020 14:45 Ответить

цитата: Irozumnyak

Подскажите, старожилы, а было такое, чтобы и в феврале не было снега? А то летим 3.02... Смотрю на все происходящее и не знаю что делать...

Обычно есть, в тот год когда сезон начался в конце января в феврале был самый яд - две недели сыпало :) но опять таки климат меняется и гарантий нет. Я бы смотрел стандартно за неделю до вылета и принимал решение - там и на yr.no уже +- понятно что со снегом. Ну и опять таки - в Гудаури много жилья, бронировать что-то заранее осенью на февраль идея не оч. Я бывало приезжал только с билетами и жилье находил на месте... хотя один раз пришлось жить в маркополо по 200 или 250 баксов за номер, а бухал в озоне

9 января 2020 14:55
9 Сообщений
9 Сообщений
9 января 2020 14:55 Ответить

цитата: small

цитата: Irozumnyak

Подскажите, старожилы, а было такое, чтобы и в феврале не было снега? А то летим 3.02... Смотрю на все происходящее и не знаю что делать...

Обычно есть, в тот год когда сезон начался в конце января в феврале был самый яд - две недели сыпало :) но опять таки климат меняется и гарантий нет. Я бы смотрел стандартно за неделю до вылета и принимал решение - там и на yr.no уже +- понятно что со снегом. Ну и опять таки - в Гудаури много жилья, бронировать что-то заранее осенью на февраль идея не оч. Я бывало приезжал только с билетами и жилье находил на месте... хотя один раз пришлось жить в маркополо по 200 или 250 баксов за номер, а бухал в озоне

Спасибо. Пожалуй, так и сделаю.

9 января 2020 15:24
6 Сообщений
6 Сообщений
9 января 2020 15:24 Ответить

Отдыхали с 31.12 по 06.01. Ехали и очень переживали за снег, ежедневно читали форум. Жили в посёлке Степанцминда, в гест хаусе. По мне отличный вариант для проживания. Никаких проблем с водой, ценник в ресторанах ниже чем Гудаури. Жили за 2000р сутки с видом на Казбек, в новых чистых номерах. До подъёмника в Коби 15 минут на машине. В Коби бросали машину, лыжи в руки и на подъемник. 30 минут и мы на вершине. Очередей за скипасом и подъемник нет. Далее можно или на лыжах вниз в Гудаури(так себе вариант) или на подъёмнике 10 минут. А можно спускаться по Коби. Нам этот спуск понравился более всего. Кудеби тоже приемлен. Катанием остались довольны. В Гудаури первый раз,  в Грузии второй.

9 января 2020 15:31
6 Сообщений
6 Сообщений
9 января 2020 15:31 Ответить

Ссылка фото склона Коби https://cloud.mail.ru/public/4etT/SjRMhAZZP

9 января 2020 15:32
6 Сообщений
6 Сообщений
9 января 2020 15:32 Ответить

Снега для катания достаточно 

9 января 2020 15:55
217 Сообщений
217 Сообщений
9 января 2020 15:55 Ответить

цитата: Maks63

Снега для катания достаточно 

Достаточно снега - это когда лежит хотя бы метр, когда нет камней. Когда в оврагах между трассами вообще куча снега... То что выпало немного снега и серверный склон был засыпан минимально для каталки, да кататься можно но это не то. Кстати офф открытия так и не было, и скипас по прежнему на день продают...

9 января 2020 16:26
141 Сообщение
141 Сообщение
9 января 2020 16:26 Ответить

цитата: Kate za

цитата: Lib

Я потерял билеты в Грузию на 08.01 вылет из за халатности администрации горнолыжного курорта Гудаури, это не Европа им далеко, для меня больше Гудаури нету, постройте инфраструктуру и дороги, а потом приглашайте туристов.

Как можно сравнивать Грузию, где скипасс стоит ~15€, с любым другим европейским курортом, где он от 35+€ ????

По поводу дорог вообще тупость написал, там дороги великолепные, да и с инфраструктурой особо никаких проблем, всё необходимое присутствует

И да, на минуточку у природы нет плохой погоды. Мы отдыхали там с 29 декабря по 6 января и были довольны. Да, немного снега, но тем не менее лучше, чем ничего, и покататься нам удалось!

И что касается воды, в Нижнем Гудаури никаких проблем с ней не было, по крайней мере, в наличии была всегда, пару раз в 10 вечера текла холодная, но это был вопрос лишь времени

Так что как тут себя настроить, так и пройдет ваш отдых


Побойтесь бога. Особенно если это написал представитель курорта. Даже не в снеге дело. До нового года катал в Домбае. При том же примерно количестве снега. Одна трасса заснежена, другая отратрачена. Камней минимум. Отлично покатались. 1-го приехали в Гудаури. 2-го ушатал доску, правда починили за 20 ларей. неплохо. 2-го отключили воду (в нижнем) к ночи включили. Вечером уехали в Тбилиси. Если бы администрация "курорта" отратрачила трассу с Кудеби до посадки на северный склон и собственно северный склон, получилась бы каталка не хуже чем в Домбае. А то, что я видел 2.01.2020 это просто неуважение к гостям. Не по грузински. Стыдно.

9 января 2020 16:26
2545 Сообщений
2545 Сообщений
9 января 2020 16:26 Ответить

цитата: Maks63

Ссылка фото склона Коби https://cloud.mail.ru/public/4etT/SjRMhAZZP


9 января 2020 16:35
138 Сообщений
138 Сообщений
9 января 2020 16:35 Ответить

цитата: vladk

 Если бы администрация "курорта" отратрачила трассу с Кудеби до посадки на северный склон и собственно северный склон, получилаь бы каталка не хуже чем в Домбае. А то, что я видел 2.01.2020 это просто неуважение к гостям.

Во-во, в фэйсбуке тоже такую мысль двинул, сразу троли набежали)))

9 января 2020 17:04
50 Сообщений
50 Сообщений
9 января 2020 17:04 Ответить

цитата: o_gon

цитата: Maks63

Ссылка фото склона Коби https://cloud.mail.ru/public/4etT/SjRMhAZZP


Вполне неплохо в плане снега выглядит только нужно разровнять и отратрачить. Что там троли в Facebook пишут по этому поводу?

 

Страница 280 из 306
1 2  ...   ...  278 279 280 281 282 283  ...  305 306
Доставка еды по Гудаури!
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Скидки на Проживание
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы