Загрузите в Загрузите в
Страница 2 из 6
1 2 ...  3 4 5 6
Авария на подъемнике (отслеживание ситуации)
17 марта 2018 00:20
39 Сообщений
39 Сообщений
17 марта 2018 00:20 Ответить

В соц. сетях, сегодня, очень большая шумиха по поводу аварии.

Если будет известен вывод расследования, сообщите здесь.

В этом сезоне, из Израиля, было много гостей.

Люди предпочитали Гудаури, вместо европейских курортов.

А, сейчас, в сети паника и негатив.

 

Успехов всем.

Все равно, планирую к вам в след. сезоне..

 

17 марта 2018 00:41
9 Сообщений
9 Сообщений
17 марта 2018 00:41 Ответить

цитата: Natalscia

...между безопасностью и прибылью существует баланс...

 

Ага. Только безопастность - ваша. А прибыль дядина. 

По-хорошему - отсуживать шестизначные суммы - тогда кто то и почешется. но это не точно. 

17 марта 2018 02:12
3 сообщения
3 сообщения
17 марта 2018 02:12 Ответить

Это не нормально !

Пишут "никто не погиб". Слава Богу ! Но,  пишу как человек,  который получил нефиговую травму, упав с лыжами при выходе с подъемника - разрыв передней крестообразной связки.  Последствия?  Самые "веселые" - операция по замене связки и длительная реабилитация , не говоря о затратах . 

Я плакала , смотря на то , как люди прыгают ( или вылетают)вниз с кресел.. Не убился-не значит здоров ,  держу кулаки за то , чтобы отделались ушибами. 

 

Отдельно лыжникам: задумайтесь о защите ног и т.п , в идеале БРЕЙСЫ(поищите вариантыэв инете),  которые защитят от скручивающего воздействия и разрыва связок и т.п.. Бордеры почему-то используют защиту,  лыжники - только те , кто уже не может нормально кататься после травмы.  

 

 

17 марта 2018 02:20
3 сообщения
3 сообщения
17 марта 2018 02:20 Ответить

П .С.  Лично для себя сделала вывод: буду кататься исключительно на качественно оборудованных курортах,  пусть не так часто . Я упала в следствии того , что выкат подъемника был не сильно хорошо оборудован,  замешкавшись на пару секунд, пришлось буквально прыгать вниз. 

И еще: покупайте самую КАЧЕСТВЕННУЮ страховку,  которая покроет лечение на территории ВАШЕЙ страны,  а не только за границей,  т.к . самое "интересное"  лечение начинается дома , а за границей обычно делают только рентген .

 

Всем здоровья! 

17 марта 2018 05:16
3 сообщения
3 сообщения
17 марта 2018 05:16 Ответить

цитата: Natalie83

П .С.  Лично для себя сделала вывод: буду кататься исключительно на качественно оборудованных курортах, 

Так в том то и дело, свой курорт Грузия оборудовала качественными подъемниками Doppelmayer. И  мне страшно теперь садиться на их подъемники.

У меня вопросы только к Doppelmayer, как так получилось, что такой опасный вариант запуска канатки возможен у них в системе при обычной работе канатки ???

17 марта 2018 05:33
1282 сообщения
1282 сообщения
17 марта 2018 05:33 Ответить

цитата: doppel

цитата: Natalie83

П .С.  Лично для себя сделала вывод: буду кататься исключительно на качественно оборудованных курортах, 

Так в том то и дело, свой курорт Грузия оборудовала качественными подъемниками Doppelmayer. И  мне страшно теперь садиться на их подъемники.

У меня вопросы только к Doppelmayer, как так получилось, что такой опасный вариант запуска канатки возможен у них в системе при обычной работе канатки ???

Не спешите с вопросами и выводами! Это сделает комиссия.

17 марта 2018 05:36
1282 сообщения
1282 сообщения
17 марта 2018 05:36 Ответить

цитата: Natalie83

Это не нормально !

Пишут "никто не погиб". Слава Богу ! Но,  пишу как человек,  который получил нефиговую травму, упав с лыжами при выходе с подъемника - разрыв передней крестообразной связки.  Последствия?  Самые "веселые" - операция по замене связки и длительная реабилитация , не говоря о затратах . 

Я плакала , смотря на то , как люди прыгают ( или вылетают)вниз с кресел.. Не убился-не значит здоров ,  держу кулаки за то , чтобы отделались ушибами. 

 

Отдельно лыжникам: задумайтесь о защите ног и т.п , в идеале БРЕЙСЫ(поищите вариантыэв инете),  которые защитят от скручивающего воздействия и разрыва связок и т.п.. Бордеры почему-то используют защиту,  лыжники - только те , кто уже не может нормально кататься после травмы.  

 

 

Никакая защита не поможет, если нет защиты в голове! Замешкались и не успели выйти, остались бы в кресле и остались бы целы (в вашем случае). 

17 марта 2018 05:44
3 сообщения
3 сообщения
17 марта 2018 05:44 Ответить

цитата: Osskiborder

цитата: doppel

цитата: Natalie83

П .С.  Лично для себя сделала вывод: буду кататься исключительно на качественно оборудованных курортах, 

Так в том то и дело, свой курорт Грузия оборудовала качественными подъемниками Doppelmayer. И  мне страшно теперь садиться на их подъемники.

У меня вопросы только к Doppelmayer, как так получилось, что такой опасный вариант запуска канатки возможен у них в системе при обычной работе канатки ???

Не спешите с вопросами и выводами! Это сделает комиссия.


Комиссия комиссией, но Doppelmayer должен был учесть человеческий фактор. Канатка- не виндовз, все опасные варианты должны же быть закрыты от пользователя.

17 марта 2018 07:30
85 Сообщений
85 Сообщений
17 марта 2018 07:30 Ответить

цитата: Esquire

Неправильный вывод. Все подъемники в мире обслуживают разные организации. И в каждом конкретном месте конкретные люди отвечают за безопасность. Поэтому и приостановка деятельности нужна локальная. Насчет остальных 98% - да, они должны уехать. Живыми и здоровыми.

А если проблема в каком-то механизме допельмайер например?
Уезжать или нет думаю каждый сам в силах решить. Я вот люблю во время шумих на курорты приезжать - никого нет и дешево. 

Вообще просто вырвалось то, что было в голове очень давно. Я ни в коем случае не хочу сделать антирекламу или облить грязью Гудаури, но на фоне резонанса этого события мой комментарий точно не нанесет урона. К сожалению, и ползы от него тоже не будет. 
 

17 марта 2018 08:01
1282 сообщения
1282 сообщения
17 марта 2018 08:01 Ответить

Умники и умницы, по вашему когда за руль Мерседеса садится долбоящер и улетает с трассы на скорости 250км/час то это проблема Мерседеса? Причин аварии три, или косяк производителя, или косяк при монтаже или же косяк при обслуживании. Телепаты и ясновидящие... Диванные, дождитесь выводов комиссии!!!

17 марта 2018 08:04
1282 сообщения
1282 сообщения
17 марта 2018 08:04 Ответить

Для информации!

Сегодня все канатки, кроме Садзеле будут работать!!!

17 марта 2018 08:43
2 сообщения
2 сообщения
17 марта 2018 08:43 Ответить

На подъемнике Snow Park, где зеленая обучающая трасса и много детей и начинающих, НЕ РАБОТАЮТ ТУРНИКЕТЫ ! за неделю не менее 5 раз видела как падают люди на посадке. ограничители, которые должны открываться для посадки на кресла открыты всегда. Мой ребенок 5 лет неделю назад впервые поднимался и случайно покатился раньше, я за ней ловить, чтоб не убило креслом, успела ее откинуть, меня зашибло, конечно. вышел из будки человек и давай орать на меня. я говорю: почему турникеты не работают? он (дословно) "А зачем? не умеешь с ребенком ездить, иди отсюда." это нормально? безопасность на нуле. всем знакомым расскажу и отговорю ездить в грузию. лучше переплатить за европу и жизнь сохранить. смотрела видео аварии и плакала, как представила, что пришлось бы скидывать маленького ребенка в лыжах. всем пострадавшим выздоровления. 

17 марта 2018 08:53
2 сообщения
2 сообщения
17 марта 2018 08:53 Ответить

цитата: dalev

В соц. сетях, сегодня, очень большая шумиха по поводу аварии.

Если будет известен вывод расследования, сообщите здесь.

В этом сезоне, из Израиля, было много гостей.

Люди предпочитали Гудаури, вместо европейских курортов.

А, сейчас, в сети паника и негатив.

 

Успехов всем.

Все равно, планирую к вам в след. сезоне..

 


низкая безопасность. приехала неделю назад. не советую особенно с детьми. тренерам лишь бы бабла срубить. дрались из-за моего ребенка, кто будет учить, хотя я уже договорилась с одним, и они начали заниматься. в результате, какой-то другой "инструктор" схватил ее и потащил на склон не назвав ни своего имени ни телефона. хорошо я не успела отъехать, смотрю кипишь. кто-то моего ребенка сдергивает с подъемника и какой-то трындец. она испугалась конечно. вообщем НЕ ЕЗДИТЕ В ГУДАУРИ. ценник на еду на курорте зашкаливает. еда мягко сказать не фонтан по сравнению с тбилиси. съэкономите только на скипасах. стоит ли ваше здоровье этих 100 евро? 

17 марта 2018 09:04
11 Сообщений
11 Сообщений
17 марта 2018 09:04 Ответить

Ну как скажем там... Что касается подьемников посмотрим что скажет Доппелман... Ну а в смысле остального.... конечно нужно больше заботится о безопасности.. Но сдругой стороны буквально год или 2 назад например в Австрии погибла лыжница... Думаю все же важно каждому так же заботится о своей безопасности и безопасности рядом катаюшегося человека...

17 марта 2018 09:09
14 Сообщений
14 Сообщений
17 марта 2018 09:09 Ответить

Расследование, надеюсь, установит причину. А нам, туристам - как уже выше писали, на ВСЕХ, абсолютно, курортах могут произойти и происходят трагические случаи, и желание заработать свойственно всем.

Безусловно, администрации курорта, да и надзорным органам государства есть над чем подумать.

Сама отдыхала здесь месяц назад, думаю, что буду еще приезжать.

Но, кроме того, не забываем, что в Гудаури ски-пасс 40 лари=13,2 евро/день, а в Европе 38-47 евро/день. Может быть как раз здесь спрятана отсутствующая страховка, а также необходимые ППР и ТО канаток?

17 марта 2018 09:39
39 Сообщений
39 Сообщений
17 марта 2018 09:39 Ответить

цитата: Vanessa

Расследование, надеюсь, установит причину. А нам, туристам - как уже выше писали, на ВСЕХ, абсолютно, курортах могут произойти и происходят трагические случаи, и желание зарабатать свойственно всем.

Безусловно, администрации курорта, да и надзорным органам государства есть над чем подумать.

Сама отдыхала здесь месяц назад, думаю, что буду еще приезжать.

Но, кроме того, не забываем, что в Гудаури ски-пасс 40 лари=13,2 евро/день, а в Европе 38-47 евро/день. Может быть как раз здесь спрятана отсутствующая страховка, а также необходимые ППР и ТО канаток?

ну, да..

еще инструктора, за 20-30$ в час и 40-100€ в Европе..

(хуже обучают?)

 

снаряжение за 14$ в день и за 20-25€...

(ходят разные легенды...)

 

трансфер  50-80$ и 150-250€ (или аренда авто)...

 

 

17 марта 2018 09:41
39 Сообщений
39 Сообщений
17 марта 2018 09:41 Ответить

на сегодня (и след. сезон), Гудаури - это один из самых безопасных курортрв в мире.

17 марта 2018 09:52
471 Сообщение
471 Сообщение
17 марта 2018 09:52 Ответить

цитата: Stephen

  У Вас есть какая либо информация ???

--более чем достаточно--- смотрите видео .....

 

17 марта 2018 10:14
14 Сообщений
14 Сообщений
17 марта 2018 10:14 Ответить

Кажется, нужна отдельная тема: Авария на подъемнике (сетования и рассуждения). А то здесь уже трудно найти оперативную информацию по ситуации

17 марта 2018 10:58
76 Сообщений
76 Сообщений
17 марта 2018 10:58 Ответить

цитата: Vanessa

Кажется, нужна отдельная тема: Авария на подъемнике (сетования и рассуждения). А то здесь уже трудно найти оперативную информацию по ситуации

А какую вы хотите найти информацию - пишите. Подъемник стоит, коммисия его изучает, пострадавшие выздоравливают

17 марта 2018 11:03
76 Сообщений
76 Сообщений
17 марта 2018 11:03 Ответить

цитата: dalev

на сегодня (и след. сезон), Гудаури - это один из самых безопасных курортрв в мире.

100% канатчики отработали весь сезон без проблем. Те ответ нужно искать у Doppelmayer, как могло так быть, что такой режим включился? Почему он не закрыт для включения паролями,ключами и тд Канатчиков надо еще отблагодарить, что сообразили как отключить канатку в сложившейся ситуации

17 марта 2018 12:05
2378 Сообщений
2378 Сообщений
17 марта 2018 12:05 Ответить
17 марта 2018 14:01
9 Сообщений
9 Сообщений
17 марта 2018 14:01 Ответить

цитата: Esquire

При этом на склонах Гудаури каждый год кто-то гибнет: в 2016 девочка, сбитая несущимся мудаком, в 2017 турист-иностранец под лавиной. Сколько еще человек должно погибнуть, чтобы вопросы безопасности в Гудаури наконец-то вышли на первый план?

девушку сбитую "мудаком" конечно жаль как впрочем и иностранца, но каждый "НЕМУДАК" должон понимать что горная лыжня тем более фрирайд это экстремальный вид спорта что подрузумевает максимальную концентрацию и риск.. статистика чепрезвычайных проишествий на гудаури ни чуть не печальней теперь к сожалению и не радужней

17 марта 2018 14:15
42 сообщения
42 сообщения
17 марта 2018 14:15 Ответить

Надеюсь что эта страничка рано или поздно будет изучена руководством курорта. Безусловно много диванных рассуждений которые присущи интернеру, как без этого. По аварии подъемника надо ждать выводов комиссии. А вот по качеству работы персонала канатных дорог вопросы подняты правильные, турникеты действительно не работают, канатчики больше трендят с друэьями чем следят за подъемником и туристами, О том что бы помогли при посадке - это вообче не к ним. Выше кто то заметил что подъемники останавливают потому что пляжногуляющая публика не умеет садиться, так для этого и есть персонал канатки - притормози подъемник, придержи кресло, закрой дугу!!!! в конце концов это твоя работа. На бугелечке от Солико к сноупарку корячусь с ребенком 6 лет по узкому и неправильно сделанному подходу к подъемнику (сильный контруклон, что лень снега лопаткой кинуть?) а канатчик сидит в будке , смотрит,  И НЕ ПОДХОДИТ!!!!!! Надеюсь что эта авария заставит руководство курорта ЗАСТАВИТЬ канатчиков работать так как это должно быть.

17 марта 2018 14:45
14 Сообщений
14 Сообщений
17 марта 2018 14:45 Ответить

цитата: Владимир69

А вот по качеству работы персонала канатных дорог вопросы подняты правильные, турникеты действительно не работают, канатчики больше трендят с друэьями чем следят за подъемником и туристами, О том что бы помогли при посадке - это вообче не к ним.

Да, мы это тоже отметили

17 марта 2018 15:57
1282 сообщения
1282 сообщения
17 марта 2018 15:57 Ответить

Курорт отработал в обычном режиме. Все канатки кроме Садзеле работали! На трассах за ночь подсыпало снега.

17 марта 2018 17:12
123 сообщения
123 сообщения
17 марта 2018 17:12 Ответить

статистика поломок канаток во всем мире

 

17 марта 2018 17:26
1 Сообщение
1 Сообщение
17 марта 2018 17:26 Ответить

На этот Новый год катались в Гудаури. Понравилось как канатчики помогают при посадке и высадке. Канатки работали почти без остановки, трассы были хорошо подготовлены, еда просто супер. А то что случилось с подъемником надо чтоб в комиссии были не только представители  Doppelmayer, но и другие специалисты. Ведь таких подъемников очень много и на других курортах. И есть такие где сразу набор высоты и там не спрыгнешь. И ещё на подъемнике Садзеле катаются большей частью подготовленные лыжники и сноубордисты, а случись это на подъемнике для начинающих всё было бы гораздо хуже. Надеюсь комиссия найдет реальную причину и это будет учтено в работе всех кресельных подъемников. Чтобы такое больше нигде и никогда не повторилось.

17 марта 2018 21:20
8 Сообщений
8 Сообщений
17 марта 2018 21:20 Ответить

Doppelmayer - поставляет, монтирует и сдает в эксплуатацию свое оборудование и выполняет гарантийные обязательства в течение гарантийного срока. Дальше - договорные отношения: хочет эксплуатирующая организация - заключает договор на обслуживание с производителем, не хочет - не заключает. Это рынок. Как проходит ежегодная сертификация - думаю, все догадываются: что нром - комиссия принимает бесплатно, что не норм - рекомендуется доработать, но принимается на особых условиях. У ККД несколько систем аварийной остановки, думаю, многие из вас зависалии на различных типах ККД, начиная от Чегетской однокреселки, и заканчивая трамваями на 180 персон во Франции или Австрии. Но врядли кто из вас под дейcтвием f=mgsin& фигачил с ускорением вниз. Правильно: все потому, что существуют аварийные системы остановки: гидравлическая - контролируется автоматикой и механическая - самая тупая, которая должна сработать даже в условиях ядерного взрыва. Ни одна, ни вторая не сработали, чудес не бывает - значит они были по тем или иным причинам были отключены.  И Doppelmayer здесь не при делах на 99.9999%, ибо как любой производитель и гаранийщик они в своих пердписаниях по текущему обслуживанию и ремонту напишут всё по максимуму, что прикрыть свои задницы и доброе имя компании, но вот утвердит ли это менеджмент эксплуатирующей организации - это большой вопрос. Так что все ответы надо искать там, где начинается привлечение клиента низкой ценой при неизменной норме прибыли за счет сокращания издержек. В 99% процентах техногенных катастроф виноват менеджмент, техники лишь исполняют волю большого начальства.

Всем удачи в горах и по жизни :)

17 марта 2018 21:33
2378 Сообщений
2378 Сообщений
17 марта 2018 21:33 Ответить

http://www.gudauri.ru/blog/skoreyshego_vyzdorovleniya/

В настоящее время в больницах остаются шесть человек, пострадавших во время инцидента в Гудаури. 

Страница 2 из 6
1 2 ...  3 4 5 6
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы