Загрузите в Загрузите в
Страница 6 из 6
1 2 ...  3 4 5 6
Авария на подъемнике (отслеживание ситуации)
24 марта 2018 23:01
5 Сообщений
5 Сообщений
24 марта 2018 23:01 Ответить

цитата: Vanessa

цитата: la

Вопрос философский: если виснет комп винить хитрозадого себя или виндовс?


Господа, Доппельмайер ведет свою историю с 1892 года и многократно подтверждает надежность своего оборудования, а тут вдруг "виндовс завис"? Не верю. А вот в косяк персонала (и простого работника и его начальства) очень верю, сама на производстве работаю и знаю, что предела возможного у человека в плане накосячить нет


вот поэтому косяки и надо заранее просчитывать, особенно такие

24 марта 2018 23:37
40 Сообщений
40 Сообщений
24 марта 2018 23:37 Ответить

 

КУпили Вы машину Мерседес. С АБС ,парктроникаим, подушками по кругу, системами курсовой устойчивости ..... И ещё много с чем. ВЫпили вина, поехали прокатиться и разбили машину об столб . Бывает.  МЕрседес виноват в том , что не предусмотрел все возможные риски?

 

 

25 марта 2018 07:40
14 Сообщений
14 Сообщений
25 марта 2018 07:40 Ответить

А новости о самой тяжелой пострадавшей, Инне, есть?

25 марта 2018 09:22
28 Сообщений
28 Сообщений
25 марта 2018 09:22 Ответить

цитата: karas

 

КУпили Вы машину Мерседес. С АБС ,парктроникаим, подушками по кругу, системами курсовой устойчивости ..... И ещё много с чем. ВЫпили вина, поехали прокатиться и разбили машину об столб . Бывает.  МЕрседес виноват в том , что не предусмотрел все возможные риски?

 

 

Сейчас стало модно все сравнивать с Мерседесом и Жигулями.Продолжим-что вы купили Мерседес с пятью педалями тормоза.И вы снова выпили вина .поехали .и в нужный момент забыли правильную комбинацию тормоза  без которой и ручник заблокирован.

25 марта 2018 14:20
18 Сообщений
18 Сообщений
25 марта 2018 14:20 Ответить

цитата: shishkin68

цитата: karas

 

КУпили Вы машину Мерседес. С АБС ,парктроникаим, подушками по кругу, системами курсовой устойчивости ..... И ещё много с чем. ВЫпили вина, поехали прокатиться и разбили машину об столб . Бывает.  МЕрседес виноват в том , что не предусмотрел все возможные риски?

 

 

Сейчас стало модно все сравнивать с Мерседесом и Жигулями.Продолжим-что вы купили Мерседес с пятью педалями тормоза.И вы снова выпили вина .поехали .и в нужный момент забыли правильную комбинацию тормоза  без которой и ручник заблокирован.

))))

25 марта 2018 22:37
8 Сообщений
8 Сообщений
25 марта 2018 22:37 Ответить

А я вот повторюсь, про то, что во всем виноват менеджмент! Операторов, которыми укомплектованы КД Гудаури, я видел и общался с ними лично: английского и немецкого я не встертил ни разу, русский на тройку с минусом (усредненно).  Я очень-очень сомневаюсь, что лекции и семинары для них проводят на грузинском. Так же я не уверен в налчии у операторов хотя бы средне-специального технического образования. Да, безусловно, опыт работы на КД у них есть, но без базовых технических знаний - это "гаражное" образование. На мой инженерный взгляд, эту технику должны эксплуатировать и обслуживать люди, которые четко понимают что и как устроено, в противном случае - это обезьяна с гранатой. Как предприниматель, я знаю, что персонал с хорошей технической базой стоит минимум в двое дороже, а то и в трое. Стало быть, раз мы имеем малограмотных операторов, менеджмент курорта экономит - раз, и наверняка берет на роботу "своих" - это два. Кстати, на мой взгляд - второе куда хуже, ибо родственника толком не накажешь, не уволишь, да и не взять - то же не удобно, когда другой родственник за него попросил и поручился. Вот получается круговая порука (коррупция) замешанная на непрофессионализме. 

26 марта 2018 18:56
453 сообщения
453 сообщения
26 марта 2018 18:56 Ответить

А вот и я явился! Под конец сезона, нет не позлорадничать. Бесполезно!

Мои посты про состояние безопасности и сами канатки, и их комплектация - все много раз подвергалось критике.

 И что толку, да ни фига, пока наши будут туда денежки везти, всё так и будет. То девочку собьют, то перкалечатся  по 3-7 чел. в день. То Кудеби объявят синей трассой!

Чудотворцы, слов нет.

 Поэтому решил в этом сезоне ни ехать туда и не писать ,чтоб зря не раздражать народ.

Но я знаю, что стОит мне куда-то не поехать из-за бестолковости ГЛК и его персонала., так что-то да случится.

Вот и случилось, закономерно, с откл. э/э в Гуди - норма, и п/ст в прошлом году горела. Всё ни как у людей,потому и такой результат. Легенду о том, как Бог даровал землю грузинам многие знают, в ней вся суть изложена и этого не переменить в веках.

Два года назад я выкладывал фото свалки с задней части Нью -Гудаури, там мусор ссыпают прямо в распадок, уже до низа доходило, а что там после того как 2 года прошло? До поселка дотянулась свалка или всё же стали вывозить. Вода ,дожди, снег - всё это смывает  срань в сторону поселка, а это мощнейщий эпидемиологический "источник" будет.

 Хозяева ГЛК , вам что еще и с этим проблем не хватало???

Олег, сфоткай это место и вышли ,плиз, в личку или хозяевам предоставь, пусть думают.

Летом буду ехать в Грузию, заеду посмотреть как это всё сползло вниз, ароматный кусок прямо к центру поселка, поближе к администрации, чтоб если не увидели, так унюхали!!

П.С. Писал не злорадства для, а во имя улучшения имиджа Гудаури!!

26 марта 2018 20:15
39 Сообщений
39 Сообщений
26 марта 2018 20:15 Ответить

ГУДАУРИзм, если начинать подъем, на КД Привели, то пованивало.

В нижней части подъема...

(Как канализация..)

27 марта 2018 13:52
170 Сообщений
170 Сообщений
27 марта 2018 13:52 Ответить

А кстати кто нить спрашивал Допелмаер. Как я понял до трагедии подъемник не работал пару недель. Что то там ремонтировали. И в тот самый день подъемник наконец оживили (как говорят, меняли какую то плату) и он заработал. Разве логически не понятно что вся та беда из за этой платы случилась? Либо брак прислали, либо верх тормашками ее вставили )))) Ну Допелмаер то может ответить что все таки тогда чинили? 

30 марта 2018 14:00
141 Сообщение
141 Сообщение
30 марта 2018 14:00 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

А вот и я явился! Под конец сезона

А за что забанили?

30 марта 2018 15:43
2 сообщения
2 сообщения
30 марта 2018 15:43 Ответить

Все хорошо там.

31 марта 2018 17:18
453 сообщения
453 сообщения
31 марта 2018 17:18 Ответить

цитата: vladk

цитата: ГУДАУРИзм

А вот и я явился! Под конец сезона

А за что забанили?

Не банили. Я дал себе слово вычеркнуть Гудаури!  И не писать и не ездить, пока что-нибудь глобальное ,отрезвляющее не поизойдет, вот оно и произошло, есть шанс что одумаются и начнут делать ГЛК достойного качества.

 Или пока не построят канатку в Коби, есть такая надежда, пока строить будут, глядишь осознают и сделают все как надо!

2 апреля 2018 15:53
3 сообщения
3 сообщения
2 апреля 2018 15:53 Ответить

Будет ли в этом сезоне работать креселка на Садзели?

4 апреля 2018 05:19
1 Сообщение
1 Сообщение
4 апреля 2018 05:19 Ответить

Нет

8 апреля 2018 09:14
110 Сообщений
110 Сообщений
8 апреля 2018 09:14 Ответить

Вэб-камеры из-за аварии отключили?

23 августа 2018 20:48
32 сообщения
32 сообщения
23 августа 2018 20:48 Ответить

господа, может вы видели официальный отчет комиссии допельмайера:  о том, что же случилось с канаткой? поделитесь, плиииз Отчеты грузинской стороны есть, а вот итог работы комиссии и самого допельмайера нигде не могу найти. Ведь любопытно

9 февраля 2022 14:26
8 Сообщений
8 Сообщений
9 февраля 2022 14:26 Ответить

Мы катались в Гудаури за 2 недели до аварии КД Doppelmayr 18го года. С трудом прочитал 6 страниц форума с догадками, домыслами, но в итоге никто не выложил официальный ответ-расследование Bureau  Veritas. Очень хочется узнать кто и какую понес ответственность, какие сделаны выводы администрацией курорта. 

Страница 6 из 6
1 2 ...  3 4 5 6
Отель Ретро (14 чел.)
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы